Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В нашем детском саду 5 групп: 2 младшие группы, средняя, старшая логопедическая, подготовительная логопедическая. Все группы оборудованы возрастной мебелью, оснащены всем необходимым для проведения образовательного и игрового процесса.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В детском саду имеется музыкальный зал: оснащен необходимой техникой и инструментами для проведения занятий; спортивный зал: оснащен гимнастическими снарядами и всеми необходимыми атрибутами для спорта; индивидуальная работа с детьми проходит в кабинетах учителя-логопеда и педагога-психолога.

Библиотеки в учреждении не предусмотрено.

Имеется большой библиотечный фонд для проведения образовательного процесса в ДОУ.

Сведения об объектах спорта

В детском саду имеется спортивный зал, укомплектован полностью  спортивным инвентарем., имеется спортивная площадка для проведения занятий,  спротивных игр на улице.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Все группы нашего детского сада оснащены средствами обучения и воспитания.

В игровых комнатах имеются пространственные зоны:

• игровые уголки (больница, парикмахерская, кукольный и др.);
  • зоны познавательного развития;
  • уголки художественной деятельности;
  • книжные уголки;
  • физкультурные уголки;
  • театральные уголки и др.
  • Детский сад полностью укомплектован  всем необходимым для проведения образовательного, воспитательного и познавательного процессов.
Сведения об условиях питания

Рациональное питание детей, как и состояние, их здоровья, является предметом особого внимания администрации детского сада.  Организация питания детей осуществляется МДОУ в соответствии с действующими нормативными документами. Организовано 4-х разовое питание воспитанников в соответствии с 10 дневным цикличным меню. В рационе круглый год овощи, фрукты и соки.  Специально разработана картотека блюд, где указаны раскладка, калорийность блюда, содержание в нём белков, жиров, углеводов.

Контроль организации питания, качество поставляемых продуктов осуществляет медицинский работник. Он следит на пищеблоке и в группах за соблюдением санитарных норм, производит контроль закладки, контролирует технологию приготовления блюд и нормы выхода готовой продукции.

Поставка продуктов осуществляется на договорной основе, качество поступающих продуктов хорошее, вся продукция поступает с сопроводительной документацией. В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по установленной форме, заполняется своевременно. Оформлен стенд, где вывешен график выдачи готовой продукции для каждой группы, примерная масса порций для детей.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Воспитанникам детского сада не обеспечивается доступ к электронным образовательным ресурсам

16 марта 2016